Педагогічний колектив

На сегодняшний день в гимназии работает 60 человек, из них 40 – педагогические работники, 20 – технический персонал.
Учебно-методическая работа является важнейшей и основополагающей частью гимназии. Эту работу планируют, направляют и координируют заместители директора по УВР Коровина И.В. и Носачева В.В.– опытные, принципиальные и ответственные работники. Они координируют работу по реализации учебно-воспитательного проекта «Формирование ценности образования и мотивация учебной деятельности учащихся в адаптивной системе обучения».
Методической работой гимназии руководит учебно-методический совет, который на протяжении года провел 5 заседаний:
1) об организации работы над единой научно-методической проблемой,
2) совершенствование учебно-воспитательного процесса на основе современных технологий,
3) организация самообразовательной  работы педагогических работников гимназии;,
4) работа с учащимися, которые имеют повышенную мотивацию к учебно-познавательной деятельности;
5) критерии оценки творческой активности и профессиональной компетентности педагога.
За отчетный период проведены заседания педагогического совета по реализации методической проблемы гимназии по темам: «Панорама воспитательной работы в деятельности классных руководителей» и «О поднятии уровня учебных достижений гимназистов, преодоление отставания учеников в обучении».